Equipe INAD 2012


Voluntários das mais diversas áreas que se interessam pela conscientização sobre o ruído.

Coordenações estaduais

Alagoas: Profa. Maria Lucia Oiticica (Univ. Federal de Alagoas), mloiticica@hotmail.com, fone:82-99823775

Amazonas:

Ceara: Aurélio Brito (SER V), aurelio.semam@hotmail.com, fone 85-91155999

Distrito Federal, Goiás, Tocantins: Carolina Ferreira Campos Flumian, campos_cf@yahoo.com.br, Profa. Maria Luiza de Ulhôa Carvalho (Univ. Federal de Goiás), luizaled@gmail.com, Prof. Dr. Sérgio Luiz Garavelli (UCB), sergiol@ucb.br

Minas Gerais: Luciana Pereira da Rocha Thomsen (Sec. Munic. Meio Ambiente), lufono97@hotmail.com, fone: 31-97383795/31-37719441

Mato Grosso: Irla Milane Souza Vasconcelos, irlamilani@hotmail.com e irlamilane@odebrecht.com, fone: 66-99779631

Paraíba: Profa Profª Hannalice Gottschalck (Dep. de Fonoaudiologia – UFPB), hannafono@gmail.com
Prof. Wagner Teobaldo (Dep. de Fonoaudiologia – UFPB), wagner_teobaldo@yahoo.com.br

Paraná: Profa. Dra. Angela Ribas (Universidade Tuiuti do Paraná), angela.ribas@utp.br

Rio de Janeiro: Marta Ribeiro Valle Macedo (Fiocruz), mribeiro@fiocruz.br, Marcia Soalheiro de Almeida (Fiocruz) soalheir@ensp.fiocruz.br

Rio Grande do Sul: Profa. Roberta Alvarenga Reis (UFRGS), robfono@gmail.com

Santa Catarina: Fga. Luciana Bramatti, luciana@clinicacomunicacao.com.br e Profa. Simone Roggia , simoneroggia@yahoo.com.br


Coordenação geral:

Prof. Stephan Paul, Dr. Ing., stephan.paul@eac.ufsm.br

Profa. Isabel Kuniyoshi, MSc. Fga., isabelck@saolucas.edu.br.

Bolsistas (Curso de Eng. Acústica ): Talita Pozzer, Jéssica Lins de Souza, Dyhonatan W. Russi

Arte da divulgação : William D. Fonseca e Erico Graef

Coordenação do website:

William D. Fonseca, M.Sc. Eng., willdfonseca@yahoo.com.br

Prof. Stephan Paul, Dr. Ing., stephan.paul@eac.ufsm.br.


.